Descripción detallada Lote 125

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 954, Lote # 125

CA - Boot, Adrián - Gómez de Trasmonte, Juan / Lombardo de Ruiz, Sonia. El Puerto de la Veracruz; El Puerto de Acapulco; Forma y Levantado de la Ciudad de México; Planta y Sitio de la Ciudad de México (2) / Atlas Histórico de la Ciudad de México.
a) Boot, Adrián - Gómez de Trasmonte, Juan. El Puerto de la Veracruz; El Puerto de Acapulco; Forma y Levantado de la Ciudad de México; Planta y Sitio de la Ciudad de México (2).
Reproducciones fotográficas de los originales de 1628, 44 x 57 cm. (el mayor). Piezas: 5.
b) Lombardo de Ruiz, Sonia. Atlas Histórico de la Ciudad de México. México. Smurfit Cartón y Papel de México, 1996 - 1997.
Colección de 14 Planos de la Ciudad de México, Siglos XVIII y XIX. Impresos a color. Piezas: 14.
c) Plan D'Oajaca / Plan de Puebla / Plano de la Provincia de Oscimuri, Sinaloa… Siglo XX.
Impresiones, 45 x 30 cm.; 33 x 55 cm.; 50 x 35 cm. Piezas: 3.
Total de piezas: 22.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote